Трагедия в Германии: рухнувшая крыша катка убила 11 человек

По меньшей мере 11 человек (в их числе – четверо детей) погибли 2 января после того как рухнула крыша ледового дворца в баварском городе Бад-Райхентале.

Ранения получили 18 человек, некоторые из них в тяжёлом состоянии. Ещё 16 найдены не пострадавшими.

Разбор завалов и спасательные работы продолжались всю ночь. До сих пор не удалось найти ещё нескольких из примерно полусотни человек, оказавшихся в здании в момент обрушения кровли.

Спасательные службы не оставляют надежды найти выживших после того, как накануне живой и невредимой обнаружили шестилетнюю девочку, которая провела под руинами больше пяти часов. Поиски, в которых участвуют больше трёх с половиной сотен спасателей с шестью подъёмными кранами и специально обученные собаки, осложняет сильный снегопад в этом районе. На помощь вызваны оперативные службы из соседней Австрии, сообщает Русская служба новостей.

По предварительным данным, крыша над катком могла обрушиться под тяжестью слоя снега толщиной почти 20 см. Стоит заметить, что местные жители в течение последнего месяца пытались привлечь внимание властей к неудовлетворительному техническому состоянию катка.

Обсудить