Ющенко назвал решение Верховной Рады неконституционным

Президент Украины Виктор Ющенко назвал несоответствующим Конституции Решение Верховной Рады Украины отправить в отставку Кабинет министров во главе с Юрием Ехануровым.

Читайте: "Оттрубили: украинских министров назвали предателями"

"Решение Верховной Рады об отставке правительства не конституционно", - сказал Ющенко в аэропорту Астаны, где сегодня проходит инаугурация президента Казахстана. Он также отметил, что не исключает возможности роспуска парламента.

Напомним, что Верховная Рада Украины одобрила постановление об отставке кабинета министров во главе с премьером Юрием Ехануровым. С законодательной инициативой выступили члены компартии Украины Юрием Матвеевым и Петром Симоненко. Также украинский парламент одобрил д окумент, предлагающий уволить Ивана Плачкова с поста главы Минтопэнерго Украины, а также главу правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Ивченко.

Причем, по словам Ющенко, он не собирается сокращать программу своего визита в Казахстан. Только что завершились переговоры президентов Украины и Афганистана Виктора Ющенко и Хамида Карзай, в ходе которых они обсудили совместное использование нефтепроводов на территории Афганистана , сообщает " Интерфакс ".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *