Ющенко не хочет отставки правительства Еханурова

Виктор Ющенко считает решение Верховной Рады об отставке правительства Юрия Еханурова неконституционным и собирается оспаривать его в Верховном суде.

Прилетев вчера вечером в Астану, Ющенко так прокомментировал ситуацию: "Решение Верховной Рады об отставке правительства не конституционно". По словам президента Украины, более развернутый комментарий он намерен дать в среду утром. "И премьер, и министры, работают, не исполняют обязанности, а работают", - подчеркнул он.

Читайте: Оттрубили: украинских министров назвали предателями.

Однако некоторые комментарии президент все же сделал вечером того же дня. "Конечно же, я подам соответствующие иски в Конституционный суд на предмет толкования этого неконституционного решения парламента. Хотя с другой стороны мы понимаем, что парламент сделал все для того, чтобы этот хаос был на Украине, чтобы Конституционный (суд) был не сформирован, чтобы как в системе исполнительной власти, так и в судебной системе власти царила неопределенность. Я как гарант не допущу такого правового нигилизма", - заявил президент Украины журналистам. Его слова приводит "Интерфакс".

Напомним, что накануне парламент Украины большинством голосов высказался за отставку действующего кабинета министров во главе с Юрием Ехануровым.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *