Турция в рамках профилактики птичьего гриппа уничтожила сотни тысяч птиц

Турция в рамках профилактики птичьего гриппа уничтожила сотни
Турция в рамках профилактики птичьего гриппа уничтожила сотни

В Турции в рамках борьбы с эпидемией птичьего гриппа уже уничтожено 400 тысяч домашних птиц.

По сообщению министерства сельского хозяйства страны, мероприятия по уничтожению птиц проходят в 16 из 81 районов страны. География распространения вируса довольно обширна. Она включает районы, примыкающие к границам Армении, Грузии, Ирана и Ирака, а также Анкару, Стамбул и ряд курортных районов, сообщает Прайм-ТАСС.

В свою очередь, премьер-министр страны Реджеп Эрдоган призвал не драматизировать ситуацию. «Кризисные комитеты министерств здравоохранения и сельского хозяйства работают 24 часа в сутки и делают все необходимое для ликвидации всех нежелательных последствий», - отметил он.

Читайте: Птичий грипп заставит Россию отгородиться от Турции?

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д