Жадный ли вы человек? Тест

Ответьте «да» или  «нет» на следующие вопросы. «Да» - 1 балл, «Нет» - 0 баллов.

1. Упрекал ли вас когда-нибудь официант за то, что вы не оставили ему на чай?

2. Пользовались ли вы когда-нибудь купоном со скидкой, вырезанным из глянцевого журнала?

3. Носили ли вы когда-нибудь одежду, не срезая с нее этикеток, потому что знали, что на следующей день вы сдадите ее назад в магазин?

4. Вы собрались провести со своей девушкой выходные на берегу моря. Сообщите ли вы ей о том, что все счета вы будите платить пополам?

5. Вы обедаете в дорогом ресторане. Ваши друзья заказали счет. Удалитесь ли вы в уборную в надежде на то, что они за вас заплатят?

6. Вы возвращаетесь домой на своем автомобиле. На панели загорается датчик, информирующий вас о том, что у вас в баке мало бензина. Станете ли вы искать самую дешевую заправку?

7. Заворачивали ли вы когда-нибудь подаренные вам вещи, которыми вы никогда не пользовались, в упаковочную бумагу для того, чтобы передарить их кому-нибудь?

8. Опаздывали ли вы когда-нибудь на встречу с друзьями из-за того, что искали бесплатное место парковки?

9. Высчитывали ли вы когда-нибудь на калькуляторе, перед тем, как пригласить гостей, сколько денег в среднем вы потратите на угощение каждого из них?

Ответы:

8 - 9 баллов. Трудно найти человека, который был бы более жаден, чем вы. Вы пытаетесь сэкономить каждую копейку. И вам совсем без разницы на ком или на чем ее экономить. Даже если бы у вас в чулане было спрятано огромное богатство, вы бы все равно жили прижимисто. Жадность это черта вашего характера. Вы поклоняетесь деньгам, и деньги это единственное, что имеет для вас значение в жизни.

От 4 до 7 баллов. Если вам представится возможность хорошо сэкономить, то вы ее не упустите. Однако размениваться на мелочи вы тоже не станете. Кому-то, безусловно, вы покажетесь жадным, однако, вы-то знаете что это никакая не жадность, а точный расчет, без которого бывает порой так тяжело прожить в современном мире.

От 1 до 3 баллов. Вы очень щедрый. Если у вас есть деньги, то вы не жалеете их тратить, особенно если от этого будет кому-то хорошо. С вашей щедростью вы легко можете стать меценатом. Однако вам следует помнить, что на вашей щедрости и доброте могут нажиться нечестные люди. Будьте осторожнее, делая людям добро.

По материалам Queendom.comПодготовил Александр Тимошик
Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы жилье