Психические заболевания будут лечить наркотиками?

Психиатры в Англии и Швейцарии начинают эксперименты с психоделическим наркотиком ЛСД. По их мнению, сверхмалые дозы этого вещества помогут в диагнозе сложных психиатрических заболеваний.

По мнению ученых, ЛСД может помочь приоткрыть дверь в подсознание в тех случаях, когда никакие иные методы докопаться до истинной причины психического расстройства неэффективны. Подобные работы уже проводились в 50-е годы прошлого столетия, но затем, в связи с ростом наркомании в Европе, были приостановлены.

Между тем, как сейчас говорят специалисты, это направление кажется весьма перспективным. В одном случае применение наркотика позволило раскрыть причины редкого заболевания, когда человек ощущал параноидальную необходимость непрерывно мыть руки.

В другом случае удалось понять причину отвращения, которое женщина испытывала к своему мужу и мужчинам в целом. Выяснилось, что в 8-летнем возрасте она испытала психологическую травму, о которой совершенно забыла. Лишь применение малой дозы наркотика позволило докопаться до нее, сообщает Русская служба новостей.

Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.