В результате резни в московской синагоге пострадали 8 человек, двое находятся в тяжелом состоянии

Двое пострадавших в результате нападения на московскую синагогу, расположенную на улице Большая Бронная, находятся в тяжелом состоянии. Жизнь еще шести пострадавших – вне опасности. Об этом сообщает руководитель пресс-службы Федерации еврейских общин России Тимур Киреев.

Онрассказал, что Михаэлю Мишулевину, одному из тех, кто задерживал нападавшего, сделана операция. Состояние его стабильное. В 1-й Градской больнице оперируют Арона Менахена. У него ножевое ранение шеи, состояние тяжелое.

Напомним, вчера во второй половине дня в синагогу ворвался мужчина с ножом. По словам свидетелей, преступнику удалось прорваться внутрь после того, как он ранил охранника при входе в здание.

Личность нападавшего установлена: это 20-летний москвич Александр Копцев. Свидетели говорят, что вооруженный ножом человек бил всех подряд, без всякого разбора. В настоящий момент возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

В результате трагедии пострадали 8 человек, в том числе трое иностранцев – граждане США, Израиля и Таджикистана, напоминает « Newsinfo ».

Читайте: «Александр Кобцев напавший на прихожан синагоги находится в НИИ Склифосовского».

Обсудить