В Минске откроют памятник основателю «Песняров»

На Восточном кладбище Минска в честь 65-летия со дня рождения основателя группы "Песняры" Владимира Мулявина установлен памятник, сообщили "Интерфаксу" в четверг в министерстве культуры Белоруссии.
 
"Сегодня в первой половине дня в Минске на Восточном кладбище состоится церемония открытия памятника основателю и бессменному руководителю ансамбля "Песняры" В.Мулявину", - заявили собеседники агентства.
"Памятник, весом около 6 тонн и высотой 2 метра, изготовлен из редкого черного гранита, который привезли в Белоруссию из Карелии. Певец изображен на нем сидящим с гитарой", - сообщили в Минкультуры.

Средства на памятник, выполненный белорусским скульптором Александром Кострюковым, были выделены из президентского фонда поддержки деятелей культуры и искусства, уточнили в министерстве.

В церемонии открытия памятника на Восточном кладбище в Минске примут участие первый заместитель министра культуры Белоруссии Владимир Рылатко, поклонники творчества белорусского песняра, известные музыканты и поэты, представители министерства культуры, а также вдова В.Мулявина Светлана Пенкина.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить