Юный нацист представил себя героем компьютерной игры

В ходе обыска в квартире 20-летнего Александра Копцева, совершившего накануне нападение на прихожан в синагоге на Большой Бронной в Москве, были найдены националистическая литература, символика, патроны, а также адреса трех московских иудейских храмов. Также выяснилось, что в последнее время он часто играл в одну компьютерную игру, где герой убивает противников ножом.

В ближайшее время юный антисемит будет заключен под стражу и ему будут предъявлены обвинения. "В настоящее время собрано достаточно доказательств для предъявления ему обвинения, что будет сделано в ближайшее время. После этого мы будем ходатайствовать перед судом об аресте задержанного", — заявил журналистам в четверг прокурор Москвы Анатолий Зуев.

"В настоящее время он выписан из больницы и задержан", — сказал прокурор. Он добавил, что его родители допрошены, передаёт " Интерфакс ". В ближайшее время Копцев пройдёт психиатрическую экспертизу.

Кроме того, в квартире Копцева уже проведён обыск. В ней нашли более 60 патронов и адреса трёх московских синагог. Кроме того, была также обнаружена нацистская символика и литература.

Между тем, выяснилось, что Александр Копцев очень часто играл в компьютерную игру Postal, в которой герой должен убивать врагом ножом.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить