Дима Билан пригласил Аниту Цой на лед

С 17 по 22 января 2006 года во Дворце спорта «Лужники» будет проходить шоу «Питер Пэн на льду». Новая версия знаменитой сказки обещает покорить зрителей невероятным размахом. В спектакле множество акробатических номеров, полеты и трюки в воздухе, спецэффекты, красочные костюмы и декорации, а также лучшие фигуристы из разных стран.

Для большинства номеров была написана оригинальная музыка, в некоторых сценах звучат уже известные песни. Для постановки в Москве текст полностью переведен на русский язык, вокальные партии и диалоги записываются профессиональными певцами и актерами.

Питер Пэн будет петь голосом Димы Билана. Накануне новогодних праздников певец дал согласие принять участие в подготовке шоу. Ранее было заявлено о том, что роль Венди озвучит Анита Цой. Таким образом, обоих главных героев шоу «Питер Пэн на льду» представляют самые популярные современные российские исполнители.

Не секрет, что отечественный шоу-бизнес основан на исполнении песен под фонограмму. Певцов, которые действительно владеют мастерством, а не просто «открывают рот», можно пересчитать по пальцам. Организаторы шоу уверены в правильном выборе исполнителей для главных героев, так как Дима Билан и Анита Цой не просто звезды, которые привлекут внимание к шоу, а настоящие профессионалы своего дела.

В конце декабря состоялась запись в студии Димы Билана. Певец очень ответственно подошел к исполнению своих партий, стараясь передать особенность своего персонажа через интонации. Музыка в шоу очень точно соответствует настроению каждой конкретной сцены, номера достаточно сложные и требуют от исполнителя максимальной отдачи. И Дима Билан, и Анита Цой утверждают, что их герои очень похожи на них самих.

«Озвучивать героя детской сказки – непростая задача. Здесь важны искренность и актерское исполнение. Питер Пэн, безусловно, мне близок. Он хулиган, задира, немного себе на уме, но у него доброе сердце, он всегда готов прийти на помощь своим друзьям. Надеюсь, что мой Питер Пэн понравится тем, кто придет посмотреть шоу», – говорит Дима Билан.
Анита Цой: «Мне достался очень непростой персонаж. Это необычная девочка, она с самых малых лет – настоящая кокетка! Дети обычно просят шоколад, а она – шампанское, дети требуют игрушку, а она – поцелуй Питера Пэна. Венди – это вылитая я в юности: такая же заводила, непоседа и мечтательница, которой всегда не хватает приключений!» 

В либретто «Питер Пэн на льду» есть несколько композиций, где Питер Пэн и Венди поют дуэтом. Одна из них – «Reach for the stars» (в русском варианте «Дотянись до звезд») обещает стать настоящим хитом.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *