В Краснодарском крае объявлен траур по погибшим в автокатастрофе с поездом

14 и 15 января объявлены в Краснодарском крае днями траура в связи с гибелью 21-го человека в результате трагедии на железнодорожном переезде.

Читайте по теме: Страшное ДТП на юге России: обломки автобуса разбросало на сотни метров .

Движение поездов на 84-км железнодорожного перегона Варилка-Усть-Лабинская в Краснодарском крае, где сегодня столкнулись электричка и автобус, восстановлено в 13:30 мск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главного диспетчера движения Краснодарского отделения железной дороги СКЖД.

Напомним, что трагедия произошла возле станицы Воронежская Усть-Лабинского района около 8:30 утра. Локомотив электропоезда в результате столкновения сошел с рельсов. Авария произошла на регулируемом перекрестке в момент работы сигнализации, запрещающей переезд путей. В автобусе находилось до 40 человек – все работники завода «Концентрат». 21 человек погиб, пять получили ранения различной степени тяжести. В электричке пострадавших нет. На месте трагедии работают пожарные и следственная группа прокуратуры. Из Ростова-на-Дону вылетел вертолет Ми-8 МЧС России, передаёт " Интерфакс ". Правоохранительные органы рассматривают две версии случившегося – ошибку водителя автобуса и плохую видимость.