Жириновский привился от "птичьего гриппа" и всем того желает

В пятницу вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский привился от "птичьего гриппа" и воззвал к сознательности депутатов последовать его примеру перед опасностью вируса.

«В первую очередь должны привиться депутаты, потому что они избраны гражданами, и теперь получается, что те, кого избрали, являются безответственными людьми и проявляют небрежность, — заявил Жириновский. — У нас в зале Госдумы сидят четыреста человек, и если кто-то заболеет, то заразит десятки других людей. Мы на птичек обижаемся, но птички — они безмозглые, они не знают, что больны. А человек может своим небрежным отношением к собственному здоровью способствовать распространению болезни».

Примечательно, что раньше Жириновский предлагал бороться с вирусом H5N1 посредством отстрела перелетных птиц на их подступах к границам России. «Это не шутки, это самый современный способ ведения войны, когда безобидные птички летают по какой-то стране, а потом эта страна остается без продовольствия и погибают люди», — заявил вице-спикер на заседании Госдумы 11 января, сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу фракции ЛДПР.