Террорист не пришел на обед и это спасло ему жизнь

Известный террорист, один из лидеров "Аль-Кайеды" Айман аз-Завахири не погиб в результате авиаудара, потому что не пришел на торжественный обед, сообщили представители спецслужб Пакистана. "Он был приглашен на обед, однако у нас нет подтверждений того, что он на нем присутствовал", - заявил агентству Reuters источник в разведке Пакистана.

Напомним, что в результате авиаудара, нанесенного 13 января 2006 года по пакистанской деревне Дамадола, находящейся на границе с Афганистаном, погибли 17 человек. Американские СМИ, со ссылкой на источники в Пентагоне, сообщили, что удар был нанесен по распоряжению ЦРУ США и направлен против боевиков "Аль-Кайеды", скрывающихся в отдаленных районах на северо-западе Пакистана.

Согласно разведывательным данным, в деревне находился второй после Усамы бен Ладена человек в "Аль-Кайеде" - аз-Завахири. Однако, местные жители утверждают, что боевиков в селении не было. В связи с инцидентом, Пакистан направил США ноту протеста. Отметим, что источники, близкие к "Аль-Кайеде", сообщили арабскому телеканалу «Аль-Арибия», что аз-Завахири жив, передает РБК.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить