Команда "КАМАЗ-Мастер" стала семикратным победителем 28-го "Дакара"

Российская команда "КАМАЗ- Мастер" (Набережные Челны, Татарстан), в седьмой раз стала победителем трансконтинентального ралли "Дакар-2006", проводившегося в 28-й раз.

Два экипажа команды - Владимира Чагина (штурман - руководитель команды Семен Якубов, механик Сергей Савостин) и Фирдауса Кабирова (штурман Айдар Беляев, механик Андрей Мокеев), выступавшие на грузовиках "КАМАЗ-4911 EXTRIME", завоевали первое и третье место соответственно, сообщает “Интерфакс”.

Вторым стал экипаж голландца Ханса Стейси (Hans Stacey, MAN), уступивший лидеру 2 часа 21 мин. 9 сек. В воскресенье в Дакаре (Сенегал) прошел последний и самый короткий из 15-ти этап Дакар-Дакар протяженностью 110 км.

В связи с тем, что во время 13-го и 14-го этапов в результате несчастных случаев погибли двое детей местных жителей (перебегали дорогу и попали под колеса машин), организаторы решили этап провести, но отменить зачетный скоростной спецучасток (31 км) вокруг Розового озера и подвести итоги по результатам 14-ти этапов.

Для экипажа В.Чагина - это пятая победа на "Дакаре". Ранее команда "КАМАЗ-Мастер" побеждала на "Дакарах" в 1996, 2000, 2002-2005 годах. На финиш знаменитого "Дакара" прибыли тысячи зрителей со всего мира, в том числе - болельщики и родственники гонщиков из России.

Читайте все о ралли “Дакар-2006”

Последние материалы