Урмас Паэт: Европейская Конституция полезна Эстонии

По решению конституционной комиссии парламента Эстонии, Конституция Европейского союза направляется на рассмотрение всего депутатского корпуса. 

Конституционная комиссия парламента Эстонии приняла в понедельник решение направить на рассмотрение всего депутатского корпуса конституционный договор Европейского союза.

Как отметили принимавшие участие в обсуждении законопроекта министр юстиции Рейн Ланг и министр иностранных дел Урмас Паэт, договор полезен Эстонии и нет причин его не ратифицировать.

При этом У.Паэт заявил, что "и в других странах ЕС настроения изменились в пользу европейкой конституции". "Ни одно государство ЕС не говорит, что не нужно идти дальше с договором. Нынешние настроения совершенно иные, чем они были в первой половине прошлого года", - сказал глава МИД.

Он также выразил мнение, что большие изменения в отношении к конституции могут последовать после парламентских выборов во Франции и в Нидерландах. Население этих стран ранее проголосовало на референдумах против конституционного договора, сообщает «Интерфакс».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *