В Северодвинске проходит первый конкурс экологического плаката

Первый региональный конкурс экологического плаката, рисунка и фотографии "Земля - наш общий дом" взял старт в сентябре. Он проходит под эгидой исполнительной дирекции Союза городов северо-запада и центра России и управления культуры администрации Северодвинска.

К январю 2006 года в адрес Северодвинской детской художественной школы поступило 26 посылок с плакатами и рисунками: из Вологды, Владимира, Пскова, Североморска, Кирова, Твери, Ярославля и других городов. Много сильных работ представили также художественные школы и изостудии нашей области: из Архангельска, Вельска, Каргополя, Коряжмы, НАО.

Всего на конкурс поступило более 500 работ, из них более ста представили северодвинцы: учащиеся ДХШ № 2, ДШИ № 34, лицея № 17, школ 9, 22, 24, 27, воспитанники детского сада "Дюймовочка". Непросто было выделить из многих работ самые лучшие: уровень конкурсантов высокий. Члены худсовета ДХШ № 2 и художники-экспозиционеры отобрали почти 250 работ на итоговую выставку, которая откроется ровно через неделю - 18 февраля в 16.00.

На открытие приглашаются участники конкурса, телефоны для справок 3-85-98, 3-83-81. По этим же телефонам принимаются заявки на передвижные выставки "Земля - наш общий дом" и "Братья наши меньшие". Две заявки уже получены; скомплектованы выставки для детского сада "Земляничка" и библиотеки "Открытие".

Надежда Лютикова, “Северный рабочий”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе