Скорая гуманитарная помощь от центрального региона и «Единой России»

Партия «Единая Россия», а также правительства Москвы и Московской области направляют в Приднестровье 200 тонн гуманитарной помощи. Его должны доставить в непризнанную республику грузовики МЧС.

«В среду утром из подмосковного Ногинска выдвинется автоколонна 179-го спасательного центра МЧС в составе 23 грузовых автомобилей с гуманитарными грузами для населения Приднестровья», - сказал заместитель начальника Управления информации МЧС Виктор Бельцов.

Читайте: Блокада Приднестровья: "Ющенко просто выслужился перед Западом".

По его словам, «Единая Россия», правительство Москвы и правительство Подмосковья направила в Тирасполь 24 тонны детского питания, а также десятки тонн продуктов питания, медикаментов и медицинского оборудования, передаёт «Интерфакс».

«Надеюсь, будут созданы условия для беспрепятственного проезда (по территории Украины - ред.)», - прокомментировал факт отправки колонны председатель Госдумы Борис Грызлов.

Напомним, что в связи с ущербом от экономической блокады Украины, президент Приднестровья Игорь Смирнов написал письмо на имя Владимира Путина, где попросил российское руководство о помощи. Глава непризнанной республики государства попросил также усилить миротворческую операцию в регионе.