ТНТ завоевал «золото» в Европе

На десятой церемонии вручения призов за достижения в мире телевизионного дизайна и промоушна Promax/BDA European Awards–2006 ТНТ получил золотую награду в номинации «Лучшие имиджевые сувениры» (Best Collateral Material).

На юбилейную церемонию в Вену съехались  представители более 200 телекомпаний, в том числе ведущие европейские каналы (BBC, Canal+, RTL) и филиалы американских телегигантов (CNN, NBC, Disney TV, Fox). Награды вручались в 45 номинациях. ТНТ — единственный российский канал, номинировавшийся в двух из них.

В категории «Лучшие имиджевые сувениры» золото досталось Новогоднему сувенирному пакету «Дом-2» (календарь, оригинальная сборная открытка-елка и елочные игрушки). ТНТ обошел MTV UK.

Поздравительный пакет был создан на основе визуальных образов «Дома-2». Дизайн и формат подарков отличали радикальный и новаторский стиль канала, сообщает mediaatlas.ru.

«Мне очень приятно, что российский канал обошел сильнейших конкурентов из Великобритании и Франции, - заявила Елена Шанович, арт-директор ТНТ, руководитель «ТНТ-дизайн». - Никто из них не ожидал, что дизайн из России возьмет золото. Мы же своей работой доказали, что способны побеждать на европейском уровне».

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *