Фирма «ТОРН» прекратила подачу тепла на окраинах Архангельска

ООО «ТОРН», отвечающее за обеспечение бесперебойной работы котельных областного центра, временно прекратило подачу тепла на острове Краснофлотский, в поселках гидролизного завода, ОАО «РЭБфлота» и 29-го лесозавода.

В связи с этим в мэрии Архангельска состоялось заседание комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя мэра по городскому хозяйству Анатолия Назарова.

Перед муниципальными властями держал отчет представитель «ТОРНа» Олег Дахин. В числе причин отключения тепла в этих районах города подрядчик назвал некачественный мазут и технические неисправности.

Так, на котельной 29 лесозавода произошли механические разрушения двух подающих насосов, в результате чего из строя вышли котлы. Своевременно обеспечить ремонт котлов ООО «ТОРН» не смог в связи с отсутствием нужных запчастей.

На котельной острова Краснофлотский работают два угольных котла, однако, температура в сети ниже нормативной: требуется срочно привести в действие мазутный модуль. Вчера была запущена котельная поселка гидролизного завода. По заверению представителя «ТОРНа», уже к концу текущей недели она должна войти в нормальный режим работы.

Котельная РЭБфлота также отключена по причине некачественного топлива, которое поставило ООО «ТОРН». В настоящее время ведутся переговоры с «Роснефтью» и «Архангельской генерирующей компанией» по обеспечению мазутом котельных острова Краснофлотский и поселка РЭБфлота, сообщает РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе