Новый украинский премьер был дважды судим

Новый премьер-министра Виктор Янукович был дважды судим — в 1968 году и в 1970 году. Об этом сказано в автобиографии Януковича, сообщает сайт "Подробности".

При этом Янукович в автобиографии уточняет, что в 1968 году был осужден малолетним и отбывал наказание в колонии для несовершеннолетних. Кроме того в 1970 году был осужден за нанесение телесных повреждений средней тяжести. В автобиографии Янукович пишет, что судимости отменены.

В.Янукович родился в 1950 году в Енакиево Донецкой области, в семье рабочего. Закончил Донецкий политехнический институт и Украинскую академию внешней торговли. Трудовую деятельность начал в 1969 году газосварщиком на Енакиевском металлургическом заводе, работал автослесарем, механиком автопредприятия.

С 1976 года Янукович находился на руководящих постах, он был генеральным директором производственных объединений "Донбасстрансремонт", "Укруглепромтранс", Донецкого областного территориального объединения автомобильного транспорта.

С мая 1997 года Янукович возглавляет Государственную администрацию Донецкой области. Янукович — доктор экономических наук, профессор, действительный член Академии наук Украины, руководитель научного центра Национальной академии наук Украины (НАН), член Президиума НАН. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы