«Ария»- продолжение следует

Не так давно группа «Ария» объявила о своем распаде, и появлении нового проекта «Кипелов», созданного бывшим лидером группы Валерием Кипеловым. Причиной послужили творческие разногласия.

Музыканты поделили репертуар по принципу авторства, и сообщали, что группы с таким названием больше не существует. Но слухи о ее смерти оказались сильно преувеличенными.

Оставшиеся от прежнего состава Владимир Холстинин и Виталий Дубровин, находившиеся, по словам продюсера группы Ю.Соколова в худшем положении, чем Кипелов, пригласили гитариста Сергея Попова, ударника Максима Удалова и вокалиста Артура Беркута, работавшего до этого в группах Zooom и «Автограф» (в Zooom вместе с Сергеем Поповым).

Владимир Холстинин знал его еще по группе «Волшебные сумерки». Музыканты долго думали, прежде чем остановиться на кандидатуре Артура Беркута, теперь он разучивает репертуар группы, состоящий из старых и новых песен.

Первое 40-минутное выступление новой «Арии» состоится на концерте в Лужниках 13 декабря.

Так же в декабре выйдет новый сингл. Сейчас в студии музыканты записывают две новых песни.

Группа «Кипелов» гастролирует по Украине. В ее составе Валерий Кипелов, Александр Манякин, Сергей Терентьев и Сергей Маврин.