Роберт Де Ниро снимает новое кино

Голливудский тяжеловес Роберт Де Ниро будет режиссером в новом проекте под названием "Хороший Пастырь" (The Good Shepherd).

Популярный актер снялся во множестве фильмов, но настоящий успех пришел к Роберту после исполнения им роли молодого Вито Карлеоне в продолжении "Крестного Отца". Последние его работы тоже не остались без внимания зрителей, это комедии "Познакомьтесь с родителями" (Meet The Paretns, 2000) и "Анализируй Это" (Analyze This, 1999).

Де Ниро имеет несколько "Оскаров". "Оскар" за роль в фильме "Крестный отец-2" -в 1975 году. В 1981году — он получил две награды за фильм "Бешеный бык". "Оскар" и "Золотой Глобус" как лучший драматический актер, а в 2001году стал победителям конкурса — MTV Movie Awards за фильм "Познакомьтесь с Родителями".

В нынешнем проекте ставка сделана на женского любимчика и сердцееда Леонардо Ди Каприо. В первый раз эта команда появилась вместе в 1993 году с фильмом "This Boy's Life".

В новом фильме рассказывается история об основателе ЦРУ Джеймсе Уилсоне, которого сыграет Ди Каприо, о его 40-летней карьере в агентстве и истории самого агентства.

Это третья работа Де Ниро в качестве режиссера, но и здесь он намеревается сыграть маленькую роль.

Сейчас Ди Каприо ждет выхода в прокат нового фильма "Гангстеры Нью-Йорка" (Gangs of New York), режиссером которого стал Мартин Скорцезе. Как ожидается, в прокат фильм поступит весной 2003 года. Эпический боевик, где рассказывается история о клане иммигрантов.

Де Ниро долгое время работает в сотрудничестве с Мартином Скорцезе итальянским режиссером. Вместе они сделали 8 фильмов. Среди них такие как "Водитель такси"-1973 год, "Нью-Йорк, Нью-Йорк"-1977, "Король Комедии"-1990, "Казино"-1995 год.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить