Леонид Рокецкий:"Выборы в Петербурге будут означать и стабильность для Совета Федерации"

Леонид Рокецкий о выборах в Петербурге

Члены Совета Федерации надеются, что новый состав Законодательного собрания Санкт-Петербурга подтвердит полномочия спикера Совета Федерации Сергея Миронова, представляющего в верхней палате законодательную власть Петербурга.

Сенаторы, с которыми побеседовал корреспондент РИА "Новости", комментируя итоги состоявшихся в минувшее воскресенье выборов в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, высказывали надежду на то, что законодатели Северной столицы вновь примут решение делегировать Миронова в верхнюю палату.

Член Совета Федерации от администрации Санкт-Петербурга Михаил Михайловский заявил, что Сергей Миронов "остался бы в составе Совета Федерации, даже если бы в Законодательном собрании Санкт-Петербурга на 100% были бы сторонники губернатора города Владимира Яковлева".

Михайловский опроверг сообщения о якобы существующих разногласиях между губернатором города и спикером Совета Федерации.

Михайловский выразил надежду на то, что новый состав Законодательного собрания Петербурга сможет создать "почву для взаимодействия и сотрудничества с нынешним губернатором города". "Депутаты хорошо понимают, что такое сотрудничество пойдет на пользу Петербургу", — заявил он.

Другой член Совета Федерации — Леонид Рокецкий в интервью РИА "Новости" отметил, что окончания избирательной кампании по выборам в Законодательное собрание Санкт-Петербурга ожидали не только в самом Петербурге, но и в верхней палате российского парламента.

"Я надеюсь, что прошедшие выборы будут означать и стабильность для Совета Федерации — Сергей Миронов будет вновь делегирован в верхнюю палату", — сказал Рокецкий.

Он позитивно оценил то, что избирателям города удалось с первого раза выбрать свое Законодательное собрание и пожелал "некоторым петербургским депутатам не демонстрировать свои политические амбиции, а работать более консолидированно и принимать законы на благо города".

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин также выразил надежду на успешное подтверждение полномочий Миронова, представляющего в верхней палате законодательную власть Санкт-Петербурга.

"Хотелось бы, чтобы как можно скорее был пройден организационный период. Депутаты должны как можно скорее утвердить председателя законодательного собрания и руководителей комитетов парламента города", — заявил Торшин.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *