Поморье: пятницу, 13-е «отпраздновали» с жертвами…

В Архангельской области подводят грустные итоги массы дорожно-транспортных происшествий, которые имели место в злополучную пятницу, 13 декабря. На дорогах области в тот день было скользко, видимость на дорогах — аховая (из-за снегопада). В результате — грустный рекорд, 22 ДТП на трассах Поморья в один день...

Сегодня стали известны подробности самого "крутого" ДТП, имевшего место в тот день — на трассе "Архангельск-Северодвинск" возле поселка Цигломень столкнулись лоб в лоб старенькая иномарка "Ниссан" и "Жигуленок-семерка". Движение на трассе было затруднено в течение полутора часов. Архангельским спасателям, прибывших на место столкновения, пришлось вырезать из салона разбившихся в смятку "Жигулей" 50-летнего водителя и его родного брата. Оба доставлены в реанимацию. Трое пассажиров и водитель "Ниссана" оказались там же в тяжелом состоянии. Читатель "ПРАВДЫ.Ру" из Северодвинска Борис Сердюк, проезжавший в эти минуты мимо места ДТП, сделал уникальный снимок, который и передал по "электронке" в наш Поморский корпункт.

На довольно узком мосту через Северную Двину в Архангельске столкнулись два пассажирских микроавтобуса предприятия "Пони-Экспресс" - на таких машинах северяне курсируют между областным центром и Северодвинском. И угораздило же на оживленном мосту именно машинам одного предприятия встретиться... Тесен "шоссейный" мир, что ни говори.
Фото Бориса Сердюка, Северодвинск

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"