Перебои со светом на Сахалине устранят

Подача электроэнергии потребителям Южно-Сахалинска в полном объеме будет восстановлена в ближайшие часы, сообщается в пресс-релизе РАО "ЕЭС России".

В результате пожара на Южно-Сахалинской ТЭЦ в четверг произошло снижение выдачи мощности потребителям с 200 МВт до 80 МВт, и в некоторых районах Южно-Сахалинска возникли кратковременные перебои в подаче электроэнергии, говорится в сообщении.

Возгорание участка крыши над энергетическим котлом теплоэлектростанции произошло около 13.30 мск. По данным пресс-службы, пожар полностью потушен к 15.15 мск, серьезных повреждений оборудования, жертв и пострадавших нет.

"В настоящее время ТЭЦ-1 начала набирать мощность, и подача электроэнергии потребителям в полном объеме будет восстановлена в ближайшие часы", — говорится в сообщении.

Для выяснения причин и обстоятельств пожара будет создана специальная комиссия, сообщается в пресс-релизе.

В областной администрации Сахалина ранее сообщили, что к 15.40 мск пожар был локализован, жертв и пострадавших нет. По данным администрации, в результате пожара от электроснабжения были отключены Тымовский и Холмский районы Сахалина.