Сексуальная статистика фирмы "Дюрекс"

Фирма "Дюрекс", выпускающая презервативы, продолжает масштабные изыскания в сфере сексуальной статистики. Последние опросы, проведенные в 34 странах среди лиц от 16 до 70 лет, выявили, что мировыми секс-символами на данный момент являются Дэвид Бекхэм и Дженнифер Лопес.

Самыми гомосексуальными нациями оказались американцы и австралийцы — в обеих половые контакты с особами своего пола имели 17% опрошенных. А меньше всего розово-голубых во Вьетнаме, где в нетрадиционной ориентации замешано лишь 3% граждан.

Пугает другое. Суммарное количество геев и лесбиянок в разных странах за 7 лет со времени первого опроса выросло на 8%. Даже чукча отметил бы: однако, тенденция.

Другая тенденция, которая огорчает производителей презервативов — стремительный рост числа тех, кто постоянно прибегает к сексу по телефону и компьютеру. Таковых оказалось целых 52%. Причем в виртуальных похождениях женщины от мужчин практически не отстают. Около трети приверженцев компьютерной половой жизни никогда не имели реальных партнеров и не видят в этом необходимости.

Популярность порнографической продукции осталась неизменной — на протяжении всех 7 лет ею интересуются около 40% опрошенных. Зато резко увеличилось количество клиентов секс-шопов — ныне туда захаживает 35% европейцев по сравнению с 20% в 1997 году. Эти данные, кстати, в пух и прах разбивают и без того сомнительные выводы ряда агентств, проводящих опросы по заказу ткацких комбинатов и модельных контор, о том, что, якобы, мужчины больше не хотят смотреть на полуобнаженных женщин.

Наконец, едва ли не самая поучительная тенденция: среднее количество половых актов, совершающихся в год, стремительно падает. С 2002 по 2003 год оно сократилось на 10%, а со времени первого опроса — на целых 40%!