Звуки космоса на концерте в Москве

В Москве выступил знаменитый струнный коллектив из США, обладатель множества премий "Грэмми" квартет "Кронос". Россиянам был представлен новый и самый грандиозный проект Sun Rings "Солнечные кольца", повествующий о загадках и красотах Космоса.

Нынешний приезд "Кронос" в российскую столицу уже седьмой по счету. Начиная с 1998 года, каждая программа этого коллектива представляла собой очередной изящный и эффектный эксперимент не только в области современной академической музыки, но и в ее визуальном сопровождении.

Последний проект коллектива, музыка к которому написана патриархом авангарда - легендарным Терри Райли, считается настоящим шедевром. Необычной отправной точкой создателей программы Sun Rings и ее изюминкой стали реальные звуки Космоса и далеких планет, записанные с помощью радиоприемника космического корабля "Вояджер" во время его 12-летнего путешествия по Солнечной системе.

NASA также предоставило музыкантам сделанные далеко от Земли уникальные видеоматериалы, которые знаменитый режиссер и дизайнер Вилли Вильямс превратил в зрелищную визуальную часть шоу, передает ВВС.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить