Путин не знал, что Грузия ищет Абашидзе

После завершения переговоров между президентами России и Грузии, которые состоялись минувшим вечером в Константиновском дворце Санкт-Петербурга, Владимир Путин ответил на вопросы журналистов.

Как отметил Путин, оба президента считают, что отношения между двумя странами в политической сфере складываются ненормально и необходимо искать пути их урегулирования.

Отвечая на вопрос, соответствуют ли действительности сообщения о подготовке распоряжения о запрете перевода денежных средств из России в Грузию от физических и юридических лиц, президент России сказал: «Я таких указаний не давал».

На вопрос о требовании Грузии через Интерпол вернуть в страну бывшего лидера Абхазии Аслана Абашидзе, Путин ответил: «Я не слышал об этом, но это странно для меня». Президент подчеркнул, что в свое время грузинское руководство просило Москву не препятствовать приезду Абашидзе в Россию.

Говоря о запрете импорта грузинских вин в Россию, Путин сказал, что Россия заинтересована в поставках качественной продукции и поблагодарил Михаила Саакашвили за наведение порядка в этой сфере, сообщает «Интерфакс».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить