За избиение журналистки - пять лет лишения свободы

Государственное обвинение по делу о нападении на корреспондента "Первого канала" Ольгу Кирий потребовало для подсудимого Георгия Тотоева - участкового уполномоченного ОВД Иристонского района, старшего лейтенанта милиции - наказания в виде пяти лет лишения свободы за превышение должностных полномочий.

"Защитник подсудимого, естественно, не согласился с этим, так как подсудимый не признает себя виновным. Мы, в свою очередь требование прокурора поддержали. Вынесение приговора назначено на 21 июня, мы будем ждать решения суда", - сообщил адвокат потерпевшей агентству «Интерфакс».

Он отметил, что О. Кирий не стала отзывать свое заявление, поданное на одном из предыдущих заседаний, о том, что она считает подсудимого виновным. "Тотоев не признает себя виновным, но Кирий считает, что он должен понести наказание, связанное с лишением свободы", - уточнил адвокат.

По показаниям О. Кирий, он нанес ей побои 3 февраля 2006 года возле клинической больницы Владикавказа, куда съемочная группа телеканала прибыла для освещения событий, связанных с терактами в залах игровых автоматов.