7 ноября - время идти под венец

День 7 ноября, бывший браздник Великой Октябрьской социалистической революции, а ныне День согласия и примирения по прежнему будет широко отмечаться в России. В этот день во всех городах страны пройдёт мероприятия так или иначе связанные с этой датой. Причём некоторые из них будут довольно необычными.

Традиционные митинги и шествия ветеранов и членов коммунистических организаций никак не заслонили жизнь. В Омске, впервые в этот день будут открыты двери загсов для молодых омичей, вступающих в брак. По их просьбам работают самые большие территориальные отделы — Центральный и Советский загсы города. Как сообщила начальник Управления загс Омской области Ольга Сорокоумова, в этот день ожидается регистрация 49 браков. Кроме того, сотрудники Советского отдела проведут торжественный обряд — хрустальную свадьбу — для супругов, стаж совместной жизни которых насчитывает 15 лет.

Праздничный концерт "Я тоже частица России" станет главным омским событием, посвященным Дню согласия и примирения. Он пройдет на центральной площади города. Одновременно на нескольких площадках развернутся выставки, будут проходить разнообразные соревнования. Несомненно, привлекут внимание омичей и гостей города демонстрация техники МЧС и ретро-автомобилей, выставка ремесел. Любители спортивных развлечений примут участие в "Веселых стартах".

Обсудить