Отвергнутый поклонник пытался отсудить яблоки и шоколадки, подаренные даме сердца

В минувшую пятницу 2 июля Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга рассмотрел необычный иск гражданина Козлова. Истец, безответно влюбленный в некую госпожу Ячменеву и оскорбленный ее холодностью, решил через суд вернуть все подарки, которые дарил даме сердца в период ухаживания, сообщает NEWSru. com со ссылкой на агентство "Новый регион".

Не добившись от замужней дамы, имеющей ребенка, взаимности, он потребовал вернуть все подарки:

— часы кварцевые настенные, — зеркало настенное фигурное, — сумку хозяйственную, — коробку конфет "Птичье молоко", — цветы азалии (два горшка), — кружку с ее именем, — шоколадку 100 гр. с орехами, — 3 кг бананов желтых, — 300 гр. печенья "Сладкоежка", — большое красное яблоко, — 4 желтых яблока, — значок вуза в виде ромбика, — градусник "Рыбка", — две почтовые открытки, — 7 желтых полуботинок.

Возлюбленная Николая Козлова на заседании не присутствовала, однако из ее объяснений стало ясно, что все продукты она давно уже съела и вернуть не может. Точно так же как 7 желтых изношенных мужских полуботинок (их она отдала малоимущим соседям).

Районный суд Николаю Козлову в удовлетворении иска отказал. По словам судьи Галины Ткач, договор дарения является безусловным и безвозвратным. "Оснований для возврата подарков нет, — заявила "Новому Региону" судья. — Истец сам подтвердил, что каких-либо условий с ответчицей он не обговаривал. Он надеялся на взаимность, но она ему ничего не обещала".

Необходимо отметить, что это уже не первая попытка господина Козлова отомстить даме сердца в судебном порядке.

Дело рассматривалось ранее и было отклонено мировым судьей. Получив отказ в федеральном суде, Николай Козлов не расстроился. По его словам, он готов идти и в областной, и в Верховный, и даже Европейский суд по правам человека.