Янукович хочет оторваться от Ющенко на 5 процентов

Виктор Янукович считал бы большим успехом отрыв в рейтинге от лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко на 5%.

"Сегодня социальные службы показывают различные рейтинги. Худший рейтинг для меня — это равные проценты с моим оппонентом Ющенко, лучший — мы опережаем его на 5%", — сказал Янукович на Съезде представителей украинских общественных организаций в России.

"Естественно, если будет второй тур, борьба в нем будет между двумя оппонентами", — цитирует РИА "Новости" слова премьер-министра.

"Динамика последних месяцев очень успешная, и я вижу сейчас, я это ощущаю, посещая регионы, я провел очень много встреч и буду продолжать их проводить, встречаясь с гражданами Украины, говорит о том, что наша динамика роста доверия украинского народа сегодня значительно успешна, чем у нашего оппонента", — сказал он.

По словам Януковича, его стратегия предвыборной кампании заключается в выполннении программы правительства. "Я не снимал с себя этих обязанностей. Около 70% времени я уделяю работе в правительстве, 30% - предвыборной кампании. Я не буду менять свою тактику до первого тура", — указал Янукович.

По его словам, основная задача — вернуть доверие украинского народа к власти. "Я хочу после выборов поработать так до марта 2006 года, чтобы обратиться к народу и избрать достойный парламент", — сообщил Янукович.

Выборы президента Украины состоятся 31 октября.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *