Янукович обнародовал компромат на Кучму (подробности)

Виктор Янукович заявил на вчерашней пресс-конференции в Киеве, что "глубоко разочаровался" в действующем президенте страны Леониде Кучме. "В стране нет президента, если вы видите, покажите, где он. Где он был во время этого оранжевого путча? Я очень разочарован, что доверял тем трусам и предателям, с которыми я работал эти два года" - заявил Янукович.

И еще одна цитата премьера: "У нас абсолютно разошлись точки зрения, и я получил глубокое разочарование в этом человеке. Я надеялся, что во время этого кризиса президент будет защищать интересы народа и государства, а в действительности он защищал свои интересы и интересы своей семьи". В довершение сказанному штаб Януковича обвинил Кучму и его администрацию, а также председателей областных администраций и руководителей силовых ведомств в поддержке в текущей президентской избирательной кампании кандидатуры Виктора Ющенко.

Под занавес пресс-конференции Янукович "наехал" на международных посредников (Россию он не стал трогать, назвав ее позицию корректной), которые, вмешиваются во внутренние дела Украины. "Если партнеры уважают Украину и украинский народ — они не имеют права так относиться к нам, а украинский народ, если уважает себя и хочет жить в правовом государстве — должен себя защитить, и это должно произойти 26 декабря", — заявил он.

По материалам российских и зарубежных СМИ

Читайте также: Все о политическом кризисе на Украине

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить