Египет стал опасной страной для российских туристов

В результате ДТП на шоссе между Хургадой и Каиром ранены более 10 российских туристов, погибли водитель автобуса и гид.
Как сообщил РИА "Новости" начальник консульского отдела посольства РФ в Египте Сергей Степанов, автобус перевозил из Каира в Хургаду 34 человека.
Происшествие произошло ночью — автобус врезался в стоящий на обочине без включенных фонарей большой грузовой автомобиль, сообщил Степанов. По сообщению египетского агентства МЕНА, на допросе шофер грузового автомобиля рассказал, что он двигался по дороге, когда почувствовал "страшный удар сзади".
В результате удара погибли водитель автобуса и сопровождающий гид, сообщил Степанов.
По его словам, свыше 10 пассажиров травмированы. Некоторые из них получили легкие ушибы, уточнил Степанов. Он категорически опроверг сообщения о якобы погибшем в авраии российском туристе.
"По сведениям, которые мы получили от прокуратуры города Рас-Гариб, рядом с которым произошла трагедия, ни один российский турист не погиб, раненые доставлены в центральную больницу города Хургада", — сообщил Степанов.
По данным египетского агентства МЕНА, количество раненых российских граждан составляет 13 человек.
Данных о пострадавших в ДТП гражданах Украины нет.
На место происшествия в окрестности города Рас-гариб, в 100 км от Хурбады, выехала группа из российского консульства, которая будет участвовать в расследовании происшествия.