У Лучано Паваротти родилась дочь и умер сын

14 января у знаменитого итальянского тенора Лучано Паваротти родилась дочь. Ребенок и его мать, Николетта Мантовани, чувствуют себя хорошо.

Однако Паваротти и Николетта ждали двойняшек. Беременность было трудной, однако врачи заверяли, что все будет в порядке. Так, когда Николетта была на четвертом месяце, доктора констатировали, что состояние матери удовлетворительное и беременность протекает нормально.

Однако роды были преждевременными, сложными и пришлось делать кесарево сечение. Во время операции один из близнецов, мальчик, погиб. Новорожденную девочку назвали Аличе. Помимо нее у Паваротти уже есть трое взрослых детей от первого брака и внуки.

На Николетте Паваротти женился, когда ему было 60, а ей — 25, тяжело пережив развод см первой женой.

Купите на "Озоне"
  • Мой мир
  • Паваротти: Внутренний мир
  • Беллини. Пуритане. Паваротти / Гиауров / Сазерлэнд
Сейчас Паваротти готовит себя к расставанию со сценой, пытаясь найти замену самому главному в жизни — музыке. "Впервые в жизни женщина стала для меня такой же важной, как музыка. Николетта помогла обрести мне мир внутри себя. Теперь я искренне уверен в том, что мужчина может встретить свою настоящую любовь только в 50-60 лет. В этом возрасте он уже точно знает, какая женщина ему нужна для счастья. А в молодости ты обращаешь внимание на вещи, которые потом оказываются совершенно не важными для тебя".

В день своего семидесятилетия — 12 октября 2005 года Паваротти покинет сцену, на которой поет уже более сорока лет. Но теперь ему будет чем заняться — крошечная дочь потребует от родителей много внимания.