Блэквелл снова разделил знаменитостей на стильных и дурно одетых

Бывшая стриптизерша, актриса и богатая вдова Анна Николь Смит возглавила список самых безвкусно одевающихся знаменитостей.

Такой список ежегодно публикует американский дизайнер и критик Блэквелл. На сей раз "список позора" состоит из 43 имен, причем практически к каждому имени Блэквелл написал довольно ядовитый комментарий. Так, намекая на то, что ни один модный фасон не сможет скрыть форм 100-килограммовой бывшей стриптизерши, он посоветовал растолстевшей Смит подумать о том, чтобы нанять инженера-строителя, а не нового дизайнера.

Вместе со Смит, прославившейся скандальным замужеством (в 24 года она вышла замуж за 89-летнего миллионера) и не менее скандальным разделом имущества покойного супруга, "пьедестал позора" раделили дочь Оззи Осборна Келли, напомнившая дизайнеру огородное пугало, и певица Шакира, на которой Блэквелл вообще не заметил никакой одежды.

Кроме того, в десятку самых отвратительно одетых звезд вошли актрисы Кэмерон Диаз и Мэг Райан, британская принцесса Анна, писательница Анна Райс, кутюрье Донателла Версаче, поп-дивы Кристина Агилера и Пинк.

Суммируя свои впечатления от модных нарядов 2002 года Блэквелл отметил всеобщую безвкусицу и отсутствие элегантно одетых людей практически во всем мире. Однако, по его мнению, некоторые знаменитости все же могут быть образцом для подражания. Среди счастливиц, которых похвалил Блэквелл, оказались актрисы Хэлли Берри, Кэтрин Зета-Джонс, Рене Зеллвегер, Дженифер Анистон, Кейт Уинслет и Николь Кидман.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы