Путин подписал указ о возрождении и развитии казачества

Владимир Путин подписал указ "О совершенствовании деятельности по возрождению и развитию российского казачества".

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Кремля, Указом упраздняется Управление президента РФ по вопросам казачества.

Его функции и штатная численность передаются аппаратам полпреда президента в федеральных округах "и другим подразделениям администрации президента Российской Федерации", сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, это сделано "в целях совершенствования деятельности полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах, направленной на реализацию единой государственной политики по возрождению и развитию российского казачества".

Руководителю администрации президента РФ предложено внести в двухмесячный срок изменения в структуру и штатную численность аппаратов полномочных представителей президента России в федеральных округах и других подразделений администрации президента РФ.

Правительству Российской Федерации поручено внести в установленном порядке предложение о федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном вести государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, а также привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Кремля, президент России также своим указом освободил Петра Дейнекина от должности начальника Управления президента РФ по вопросам казачества.

Владимир Путин также подписал распоряжение о назначении Геннадия Трошева советником президента Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Кремля.

"Согласно распоряжению, на Геннадия Трошева возлагаются задачи координации деятельности аппаратов полномочных прелставителей президента России в федеральных округах по обеспечению методического руководства деятельностью казачьих обществ, включенных в государственный рееестр казачьих обеств в Российской Федерации", сообщили в пресс-службе.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить