"В воспитании детей было немного разумной дисциплины"

Как уже сообщалось ранее, в США расследуются обстоятельства гибели шестилетнего мальчика из России, которого месяц назад усыновила американская семья.
Как уже выяснило следствие, Алекс Павлис (фамилия приемных родителей) погиб от черепно-мозговой травмы, нанесенной тупым предметом. Врачи службы 911, прибывшие по вызову в дом Павлисов (расположенный в пригороде Чикаго — Шомберге), обнаружили на теле ребенка следы побоев и обратились в полицию. Самого мальчика срочно госпитализировали, однако было поздно — ребенок умер в пятницу, 19 декабря...
Чета Павлисов, которая не могла иметь своих детей, усыновила Алекса и его пятилетнюю сестру чуть больше месяца назад. С помощью Интернета они нашли частное агентство из России, специализирующееся на оказании услуг по усыновлению детей иностранцами. Представитель департамента по делам детей и семьи штата Иллинойс сообщил в интервью CNN, что Ирма Павлис усиленно готовилась к тому, чтобы стать приемной матерью и даже целый год посвятила изучению русского языка. По словам работников департамента, все юридические формальности были строго соблюдены. Спустя месяц на допросе в полиции приемная мать призналась, что била мальчика, в том числе и по голове...
В настоящее время Ирма Павлис отпущена под залог в 3 млн. долларов. Как утверждают обвинители, в суде она призналась в совершенном убийстве.
Между тем, по словам адвоката Павлис, она не могла убить ребенка. Ирма Павлис, по его словам, перенесла две неудачные беременности и была вне себя от радости, когда наконец смогла усыновить детей из России. "Справедливо сказать, что в воспитании детей было немного разумной дисциплины", — заявил адвокат Стюарт Голдберг.
Перед судом Ирма Павлис предстанет в следующем месяце. В настоящее время департамент по делам детей и семьи решает вопрос о передаче опекунства над сестрой погибшего Алекса другой семье.

На снимке: Ирма Павлис

Фото ABC7Chicago

О том же самом читайте на Английской версии:
https://english.pravda.ru/accidents/21/96/383/11622_abuse.html

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру