В День Победы в центре Москвы закроют метро

Стало известно, что в связи с празднованием 60-летней годовщины Великой Победы 8 и 9 мая в Москве будут закрыты ряд станций метро. Об этом сообщили в мэрии Москвы.

8 мая в период с 15:00 до 17:00 будет закрыт выход из северного вестибюля станции "Охотный Ряд".

9 мая в период с 7:30 до окончания театрализованного представления на Красной площади (примерно до 23:00 часов) планируется закрыть выход со станций метро "Охотный Ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии, "Боровицкая" и "Лубянка". Выход в город с этих станций будет разрешен только по специальным пропускам и удостоверениям.

Также 9 мая по окончании праздничного салюта, примерно с 21:30 предполагается закрыть для входа пассажиров станции метро "Охотный Ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Боровицкая", "Лубянка", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская", "Кутузовская" и "Парк Победы". Кроме того, предусмотрено ввести ограничения на вход пассажиров в этот период времени на станции "Парк культуры" (кольцевая и радиальная), "Октябрьская" (кольцевая и радиальная), а также "Воробьевы горы", "Университет" и "Кузнецкий Мост".

Обсудить