Энергетики Калуги рассказывают о проделанной работе

В результате сегодняшней аварии на подстанции РАО ЕЭС в Москве электричества и связи лишились не только в столице, но и в ряде районов Московской области и в окрестных областях.

О происходившем в Калужской области в сообщении для СМИ рассказали представители местного подразделения РАО ЕЭС - «Калужской энергетической управляющей компании».

В результате крупной аварии в электрических сетях акционерного общества «Мосэнерго». 25 мая резко увеличились перетоки мощности в Москву по воздушным линиям электропередачи напряжением 110 и 220 кВ от подстанций расположенных в Калужской области.

В 11 часов 4 минуты произошло их отключение действием автоматических защит. В результате чего произошло обесточение северных районов Калужской области, в том числе города Обнинск, частично Боровского, Жуковского и Малоярославецких районов. Проблемы с электроснабжением возникли в Тульской и Смоленской областях.

Включить резервное питание, которое обеспечивается по воздушной линии электропередачи напряжением 220 кВ от подстанции акционерного общества «Мосэнерго» не было возможности из-за дефицита электроэнергии в Мосэнерго. После локализации аварийной ситуации в акционерном обществе «Мосэнерго» и оперативно принятым мерам персоналом ОАО «Калугаэнерго» по созданию временной схемы электроснабжения в 15 часов напряжение было подано в обесточенные районы Калужской области.

Обсудить