Оливера Стоуна задержали за пьяную езду

Лауреат престижной премии "Оскар" американский кинорежиссер Оливер Стоун (Oliver Stone) задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде и за хранение наркотиков.

По утверждению полиции, 58-летний Стоун был задержан в пятницу в ходе полицейской проверки на бульваре Сансет в Беверли-Хиллз (штат Калифорния). Сержант Джон Эдмундсон заявил, что в ходе обыска в "Мерседесе" Стоуна нашли наркотики, но какие - полицейский уточнять не стал.

В субботу утром кинорежиссера выпустили под залог в $ 15 тысяч.

В 1999 году Стоун привлекался к ответственности за хранение наркотиков. Тогда суд отправил его на принудительное лечение в реабилитационную клинику.

Полицейская проверка была организована в рамках широкомасштабной кампании по борьбе с вождением в нетрезвом виде, поскольку в нынешние выходные страна отмечает день памяти всех погибших в войнах.

Оливер Стоун - автор фильмов: «Кеннеди» (JFK), «Прирожденные убийцы» (Natural Born Killers), а также получивших "Оскар" -"Взвод" (Platoon) и "Рожденный 4 июля". Недавно режиссер снял блокбастер "Александр" с Колином Фарреллом в главной роли.

Будущий друг кубинского лидера Фиделя Кастро бросил университет и отправился служить во Вьетнам. Сначала он работал преподавателем, позже стал военным. За службу Стоун получил "Бронзовую звезду" за отвагу и орден "Пурпурное сердце".

Оливер Стоун

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *