Дмитрий Рогозин: с чего начинается «Родина»

Еще одна из трех образующих блок "Родина" партий - Социалистическая единая партия Россия - вслед за "Народной волей" заявила о создании нового думского объединения вместе с партией Сергея Бабурина. Дмитрий Рогозин назвал эту попытку "произволом", передает программа "Вести".

Подробнее читайте: Бабурин и Шестаков поставили крест на «Родине»

На прошлой неделе фракция "Родина" исключила из своих рядов лидера партии "Народная воля" Сергея Бабурина с формулировкой "за попытку раскола". К тому же представители партии Дмитрия Рогозина обратились к Думе с предложением освободить Бабурина с поста вице-спикера палаты. Фактически сразу же после этого лидер "Народной воли" заявил о создании нового депутатского объединения.

По словам Рогозина, Бабурин был исключен из фракции за "недостойное поведение", направленное на ее раскол. Выразив удивление "ажиотажем вокруг исключения Бабурина", Рогозин подчеркнул, что исключение депутатов из фракции - "вполне обыденное дело". Он напомнил, что ряд парламентариев "вышли из состава фракции КПРФ и ЛДПР", однако "подобного шума никто не поднимал".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить