Грузия хочет привлечь к урегулированию конфликтов Евросоюз и США. Абхазия против

Президент Грузии Михаил Саакашвили предложил Евросоюзу и США включиться в миротворческий процесс в Абхазии и Южной Осетии. Со своей стороны, президент Абхазии Сергей Багапш отверг подобную инициативу.

Читайте: Праздник святого Йорг..., то есть Георгия.

"Россия играет значительную роль в миротворческом процессе, но необходимо, чтобы в него включились ЕС и США, которые уже выразили такое желание", - заявил Саакашвили в Тбилиси по окончании встречи с президентом Финляндии Тарьей Халонен, передаёт REGNUM.

Читайте: Понаехали тут!

Между тем выступая в Сухуме на Дне независимости Абхазии, глава непризнанной республики Сергей Багапш скептически отозвался об инициативе Саакашвили. "Миротворческие силы СНГ введены в зону грузино-абхазского конфликта в соответствии с Соглашением о прекращении огня и разъединения сил, подписанным грузинской и абхазской сторонами 14 мая 1994 г. Абхазская сторона не намерена вносить какое-либо изменение в этот документ, а без нашего согласия невозможно и включение каких-либо других государств в миротворческий процесс", - сказал президент Абхазии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы