Ехануров обещает российскому бизнесу конец реприватизации

Договоры о приватизационных сделках на Украине с участием российских предпринимателей останутся незыблемыми. Об этом в Москве на встрече с премьер-министром России Михаилом Фрадковым заявил глава правительства Украины Юрий Ехануров.

Читайте: Отделение бизнеса от политики: украинская рулетка.

По словам Еханурова, он только может повторить ранее сказанные им слова о том, что он подаёт российскому бизнесу «сигнал о незыблемости договоров». Украинский премьер отметил, что все приватизационные процессы на Украине будут проходить в цивилизованных рамках, передаёт «Интерфакс».

Со своей стороны, Михаил Фрадков выразил удовлетворение итогами переговоров с Ехануровым. "Сегодняшняя встреча оперативно организована, и мы благодарны за это. Контакты на рабочем уровне не прекращались, и это свидетельство того, что объединение усилий в интересах России и Украины сулит нам хорошие результаты, в том числе в рамках ЕЭП", - отметил глава российского правительства.

После переговоров с Фрадковым Ехануров должен встретиться с Владимиром Путиным. Последний провёл телефонный разговор с Виктором Ющенко, в ходе которого главы государств обсудили возможности облечения пересечения границы и создания совместных пунктов пограничного контроля.

Обсудить