На Северном Кавказе нашли несколько схронов боевиков

За минувшую ночь в Чечне, Ингушетии и Дагестане задеражаны трое боевиков и их пособников и изъято большое количество оружия и боеприпасов.

В дагестанском городе Бабаюрт задержаны два местных жителя, занимавшиеся сбором сведений о перемещении федеральных войск. У них изъяты три гранаты Ф-1 и топографическая карта Дагестана с нанесенными на ней важными объектами.

В чеченском райцентре Урус-Мартан арестован боевик, который указал на схрон с оружием. В указанном месте сотрудники правоохранительных органов изъяли из тайника два пулемета ПК, несколько автоматов, гранатомет РПГ-18, четыре ручные гранаты, мину, около 50 гранатометных выстрелов, большое число патронов к автоматическому оружию, четыре 250-граммовых взрывных устройства, семь 1,5-л емкости со взрывчатым веществом и приспособлениями для подрыва, корпус дымовой шашки, залитый тротилом, прибор ночного видения.

Ещё три тайника с оружием нашли на окраине селения Али-Юрт в Ингушетии. В них были более полутысячи боеприпасов к гранатометам различных типов, 75 пороховых стартовых зарядов ПГ-7 и около 5 тыс. патронов калибра 7,62 мм, сообщает «Интерфакс».

Обсудить