Вдова Михаила Евдокимова: "Не того судят"

По делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова нужно судить чиновников, а не водителя машины, с которым столкнулся губернаторский «Мерседес». Об этом заявила вдова губернатора Галина Евдокимова в открытом письме, опубликованном сегодня в алтайских СМИ.

По ее словам, губернатору Михаилу Евдокимову была положена машина сопровождения, но ее не было. «Поэтому справедливее судить чиновников, решение которых косвенно или явно стало причиной случившегося. А судить простого человека - это похоже на попытку уйти от ответственности тех, кто заинтересован, чтобы правда никогда не была обнародована. Сегодня речь идет не просто об умалчивании каких бы то ни было объективных фактов. Идет искажение действительности», - говорится в письме.
 
Галина Евдокимова считает, что назначение «виновником ДТП» водителя «Тойоты» Олега Щербинского - это лишь повод скрыть истинные причины трагедии. 

«При этом полный объем наказания - за всех виновников трагедии - сегодня явно пытаются возложить на одного человека. Простого человека, который не имеет громких чинов и связей. Все что у него есть - это семья и репутация. К сожалению, мне хорошо знакома ситуация, когда пытаются опорочить доброе имя", - пишет Галина Евдокимова.

В своем открытом письме вдова губернатора, в частности, интересуется, почему до сих пор не обнародованы результаты служебного расследования, которое намеревались провести в отношении руководства УВД, причастного к снятию машины сопровождения у губернатора, сообщает «Интерфакс».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *