Взрыв на улице Годовикова: спасатели не надеются найти живых

По меньшей мере, три человека погибли и четверо госпитализированы в результате взрыва газа, который произошел в среду утром в жилом доме на улице Годовикова на северо-востоке Москвы. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести.

Несмотря на то, что спасатели и работающие на месте взрыва кинологи с собаками уже почти не надеются найти кого-либо в живых, работы на месте взрыва будут вестись всю предстоящую ночь.

В прокуратуре Москвы не исключают, что число жертв взрыва может увеличиться. "На данный момент в результате обрушения погибли три человека, но мы не исключаем, что в эпицентре взрыва - в районе квартиры 16 на 6-ом этаже - могут быть еще жертвы", - заявил "Интерфаксу" в среду прокурор Москвы Анатолий Зуев.

В связи со взрывом на северо-востоке Москвы прокуратура столицы возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ - 168 "нарушение правил безопасности при проведении строительных работ" и 216 "уничтожение имущества по неосторожности".

Милиция установила личность хозяина квартиры, где прогремел взрыв.

Как считают в прокуратуре, причиной взрыва могло стать неосторожное обращение с газовым оборудованием при проведении работ по перепланировке помещений в одной из квартир на шестом этаже дома.

Префект Северо-Восточного округа Москвы Ирина Рабер сообщила, что жильцы 27-и квартир первого подъезда, в котором произошел взрыв, будут отправлены в гостиницу "Останкино. Жить в этой гостинице им придется минимум два месяца".