"Хорошее поведение" спасло зэка от смерти

Власти опровергают информацию о том, что заключенный московской колонии, в которой вчера обрушилась кровля, совершил побег.

Заключенный жив и территорию колонии не покидал, так отреагировали на сообщения о возможном побеге в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области. Именно в ведении этого управления находится колония-поселение на Юго-востоке столицы.

Ранее стало известно, что заключенный покидал территорию колонии. Правда, как пояснили в правлении, без умысла на побег. Пришел ли он сам или был пойман, не уточняется. Известно, что осужденный отбывал наказание за нетяжкое преступление и с сегодняшнего дня будет возвращен в колонию.

О том, что якобы сбежавший заключенный мог быть среди жертв обрушения тюремной крыши, стало понятно после инцидента. Надзиратели сразу же проверили всех осужденных по спискам. Недосчитались пятерых человек. Двое из них оказались заблокированными под завалами и были спасены. Под завалами оставались еще три человека. Однако, в ходе разбора обломков крыши удалось найти тела только двоих заключенных, третьего найти так и не удалось.

По неподтвержденной пока информации, потерявшийся заключенный мог быть дома. Как оказалось, за хорошее поведение тюремное начальство на выходные отпускало заключенных на волю, передает «Эхо Москвы».