На встрече президентов России и Армении обсуждались вопросы энергетического сотрудничества

Президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с президентом Армении Робертом Кочаряном отметил высокий уровень совместного сотрудничества двух стран. Основными темами обсуждения стали вопросы сотрудничества в области энергетики.

Сегодня Владимир Путин принимает коллегу из Армении в своей резиденции "Бочаров ручей" в Сочи. «Наши отношения развиваются интенсивно, растет товарооборот, продолжаются контакты на самом высоком уровне», — заявил президент, приветствуя Роберта Кочаряна.

На встрече о бсуждались вопросы развития сотрудничества в сфере энергетики, в том числе реализация осуществляемых проектов в этой области и планы будущего взаимодействия.

С российской стороны в переговорах приняли участие Министр иностранных дел Сергей Лавров, председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс, с армянской стороны – министр иностранных дел Вартан Осканян, министр энергетики Армен Мовсисян, а также глава «Армросгазпрома» Карен Карапетян.

Сначала б еседа проходила в формате один на один, затем к главам государств присоединились члены делегаций , передает Интерфакс.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *