График работы метро и перекрытия улиц в Москве

В Москве в новогоднюю ночь не будет работать на вход целый ряд станций метро, а некоторые улицы будут перекрыты для движение автотранспорта.

31 декабря с 22:00 и до окончания работы метро только на выход и пересадки будут работать станции «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий Мост», «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека имени Ленина», сообщают «Вести».

В новогоднюю и рождественскую ночи московское метро будет закрываться в 2 часа ночи. Наземный транспорт будет работать до трёх часов.

Кроме того, в центре Москвы в связи с проведением новогодних мероприятий 29 и 31 декабря будет перекрыто движение транспорта, в том числе и общественного.

Читайте: План новогоднего перекрытия улиц в центре Москвы.

29 декабря с 16:00 и до окончания Новогоднего приема от имени мэра и правительства Москвы ограничат движение по улице Ильинка.

В ночь с 31 декабря на 1 января в связи с массовыми гуляниями на Красной, Тверской, Театральной и Лубянской площадях с 22:00 и до окончания мероприятий будет закрыт проезд по улицам Тверская, Моховая, Мясницкая, Ильинка, Охотный Ряд. Также перекроют Театральный и Лубянский проезд и Васильевский спуск.

ГИБДД Москвы обращается к водителям с просьбой заранее выбирать маршруты объезда и строго соблюдать предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС, передает РБК.